Team


Zuständig für

Rafael Kamp
Rafael Kamp
Stellenleiter
lic. phil., Psychologe FSP
rafael.kamp@spd-pfaeffikon.ch
Russikon Primar- und Sekundarstufe


Erreichbar Mo, Di, Mi, Do


Rejhan Ahmedoska
Rejhan Ahmedoska
lic. phil., Kinder- und Jugendpsychologin FSP
rejhan.ahmedoska@spd-pfaeffikon.ch
Illnau-Effretikon Primarstufe
Bauma Primarstufe
Weisslingen Primar- und Sekundarstufe
Russikon Primar- und Sekundarstufe

Erreichbar Mo, Di, Do


Sanem Bayram
Sanem Bayram
lic. phil., Psychologin
sanem.bayram@spd-pfaeffikon.ch
Pfäffikon Primarstufe

Erreichbar Mo, Di, Do


Bigna Bernet
Bigna Bernet
lic. phil., Psychologin FSP
bigna.bernet@spd-pfaeffikon.ch
Pfäffikon Primarstufe
Wila Primarstufe
Wila Sekundarstufe
Fehraltorf Primar- und Sekundarstufe
Erreichbar Mo, Di, Mi, Do, Fr


Isabelle de Bruin
Isabelle de Bruin
lic. phil., Psychologin FSP
isabelle.debruin@spd-pfaeffikon.ch
Illnau-Effretikon Primar- und Sekundarstufe

Erreichbar Mo, Di, Do


Yvonne Fuchs
Yvonne Fuchs Ochsner
lic. phil., Kinder- und Jugendpsychologin FSP
yvonne.fuchs@spd-pfaeffikon.ch
Illnau-Effretikon Primarstufe
Wildberg Primarstufe

Erreichbar Mo, Do, Fr



Denise Hampson
Denise Hampson
Stv. Stellenleitung
Dr. phil., eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
denise.hampson@spd-pfaeffikon.ch
Bauma Primar- und Sekundarstufe
Fehraltorf Primar- und Sekundarstufe

Erreichbar Mo, Di, Do


Martin Huldi
Martin Huldi
Dr. phil., Psychologe FSP
martin.huldi@spd-pfaeffikon.ch
Lindau Primar- und Sekundarstufe

Erreichbar Di, Mi Vormittag, Do


Katharina Rüdisüli
Katharina Rüdisüli
lic. phil., Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
katharina.ruedisueli@spd-pfaeffikon.ch
Hittnau Primar- und Sekundarstufe
Weisslingen Primar- und Sekundarstufe
Pfäffikon Sekundarstufe

Erreichbar Mo, Di, Mi, Do

Sekretariat







Praktikum
Für Psychologiestudentinnen und -studenten bieten wir jährlich eine Praktikumsstelle zur Einarbeitung ins schulpsychologische Praxisfeld an.
Assistenz
Für Psychologiestudienabgängerinnen und –studienabgänger bieten wir jährlich eine Postgraduierten-Stelle an.